Шарнирный наконечник PHS12L TECHNIX — обслуживаемый шарнирный наконечник с внутренней левой резьбой M12×1,75. Предназначен для высоконагруженных механизмов, где требуется повышенная жёсткость, компенсация угловых отклонений и возможность построения самозатягивающихся тяг. Внутренний диаметр шарнира 12 мм, ширина корпуса d2=30 мм, общая высота около 65 мм, динамическая грузоподъемность 13 кН.
Расшифровка артикула
Обозначение PHS12LTECHNIX однозначно определяет тип, диаметр и направление резьбы.
- PHS — шарнирный наконечник с внутренней резьбой.
- 12 — диаметр шарнира 12 мм.
- L — левое направление резьбы (левозакрутная).
- TECHNIX — производитель.
Конструкция и устройство
Шарнирный наконечник PHS12L TECHNIX выполнен из оцинкованной стали с усиленным корпусом ширины 30 мм и отверстием шарнира 12 мм. Внутренняя резьба M12×1,75 левая служит для надёжного соединения с штоком или болтом, а обслуживаемый шарнир сталь/сталь с возможностью периодической смазки обеспечивает высокую износостойкость и ресурс в тяжёлых промышленных условиях.
Размерный ряд серии
Технические параметры
- Внутренний диаметр (d): 12 мм.
- Наружный диаметр: 30 мм.
- Ширина корпуса (d2): 30 мм.
- Ширина (B): 16 мм.
- Грузоподъемность (C): 13 кН.
- Статическая нагрузка (C0): 17 кН.
- Резьба: M12×1,75 левая.
- Глубина резьбы (l3): 21 мм.
- Общая высота (l4): 65 мм.
- Расстояние до центра шарнира (h1): 49 мм.
- Размер под ключ (W): 19 мм.